Знакомства для встреч   Russian dating site   Tanışma sitesi  

Наверх
Блог
Войти на сайт знакомств
Регистрация на сайт знакомств
Зарегистрироваться

Валентин? Дайте два! Коротко о полиамории

23 января
Все новости
Валентин? Дайте два! Коротко о полиамории

Тройничок, гарем, любовный треугольник… Этот список можно продолжать бесконечно.
Мы решили разобраться в том, что такое «любовь на всех» и что об этом думают наши пользователи.

Представим, что Олег, Маша, Света и Игорь любят друг друга. Одинаково. Они ходят вместе в кино, пишут друг другу любовные письма и, возможно, даже спят в одной кровати. А называют они себя полиаморами. Основная идея полиамории — возможность открыто состоять в отношениях с несколькими людьми одновременно. Самое главное, чтобы все участники знали друг о друге.

Как додумались?

Олег защитил диссертацию по философии Платона. Этот античный мыслитель считал, что жены и дети должны быть общими. А Игорь интересуется жизнью мормонов и амшией, предки которых еще в XVII веке активно практиковали открытые отношения и многоженство. Света и вовсе дама голубых кровей. Ее прародители водили дружбу с самим Петром I! Первый император, кстати, воспевал «естественного» человека. Самыми «естественными» в то время считались полиаморы, безоговорочно следующие своим желаниям и телесным нуждам. Ну, а Маша, ярая фанатка Джона Леннона, полностью разделяет взгляды хиппи, которые и вовсе превратили открытую любовь в поп-культуру.

Мои родители хиповали. Не помню, чтобы у нас в доме проводились оргии или еще что, но их взгляды определенно передались мне по наследству. В детстве я жутко ревновал родителей. А повзрослев, я понял, в чем был весь сок!

Рамиль, 49 лет

Почему люди это делают?

Игорь и Олег говорят, что полиамория заложена в нас природой, инстинктами. А Света считает, что у нее просто особый тип личности. Маша не задумывается на такие темы, а просто повторяет, что ее любви и заботы хватит на всех.

Все к тому и шло. Женщин много — мужчин мало. Многоженство — это скучно и затратно. Еще и на нары за это можно загреметь. А любовницы у нормального мужика всегда есть

Борис, 30 лет

Как все проходит?

История любви Олега, Маши, Светы и Игоря совсем не похожа на то, что рассказывают другие полиаморы в своем закрытом клубе. Объединяет их всех только то, что каждому приходится работать в поте лица над собой и отношениями. Каждый из этой четверки устанавливает близкий духовный и физический контакт не с одним, а сразу с тремя людьми. Но и любви каждый из них получает в несколько раз больше.

На самом деле, часто бывает, что в одном человеке видишь отличного мужа, в другом — отличного любовника, а в третьем — отдушину. Еще бы им всем женской чувственности добавить, и э-эх! Но так не бывает. Не встречала я идеалов. Может, и есть в полиамории какой-то смысл

Римма, 27 лет

А как же секс?

Маша и Олег уверены, что секс не самое главное в отношениях. То есть тайные сексуальные фантазии тут ни при чем. Все четверо считают, что в XXI веке контрацептивы доступны каждому, поэтому нет смысла ограничивать доступ в свою постель.

Это аморально! Измены и разводы уже стали нормой, а теперь еще и это! Ревность еще никто не отменял, а чистый моногамный секс застрахует от болячек

Анна, 35 лет

А это законно?

Законом не запрещено. Но официально Олег, Маша, Света и Игорь не являются семьей. Если кому-то все же хочется узаконить полиаморные отношения, то они могут переехать сюда.

Влюблюсь в полиамора, и как дальше жить? А если серьезно, то это личное дело взрослых людей. Только не понимаю, как они вопрос с ЗАГСом решают

Ольга, 22 года


А что думаете вы? Участвуйте в анонимном опросе и делитесь своим мнением в комментариях.

71 комментарий
Владимир
Владимир , 39 лет20.08.18 00:36
Знаем, практикуем ;) Присоединяйтесь!
Маша
Маша , 55 лет17.04.18 19:42
Я не думала. что такое возможно. Но это были долгие и доверительные отношения. С благодарностью вспоминаю двух своих мужчин.. ни слова лжи.
Маша
Маша , 55 лет17.04.18 19:32
...я была тогда очень травмирована ложью своего мужа. любили друг друга и были большими друзьями. Но все исчезло. Поплакала. Пождала.. может изменится что... Не изменилось. Его ложь вошла в привычку. Печальный период моей жизни. Одиночество в паре.
Тогда я познакомилась с Николаем и попросила его об одном.. только не ложь. Мы рассказывали друг другу о сексуальных фантазиях.. и об этом. Он был смелее и быстро организовал воплощение! И оказались мы втроем в постели. Был приглашен его старый друг Витя. МЖМ. Улет! Я никогда так не смеялась как тогда. В перерывах на кофепитие. А они никогда так искрометно не шутили.. Честно говоря, я думала. что это знакомство не продолжится. Намеревалась исчезнуть сразу после воплощения сумасшедшей грезы. Но нет! Наша дружба и секс не закончились.
Мои мужчины были абсолютно разные. Очень дисциплинированный бывший военный Коля. Немного зануда. но такой зануда, мысли которого глубоки, а решения взвешаны. Витя подвижен как ртуть. С ним лыжные про
aleksejsamar79
aleksejsamar79 , 44 года14.02.18 20:20
Попробовать надо всё
Leks3111
Leks3111 , 47 лет14.02.18 19:34
В жизни нужно все попробовать.... за некоторым исключением!
Иван
Иван , 78 лет14.02.18 16:57
Странно всё же. Голосуют большинство ЗА, а в осуждении сплошной негатив!) Вот так и в жизни, на "людЯх" нельзя, это аморально, а тайно, чтобы мало кто знал, так можно!)
Наталья
Наталья , 66 лет14.02.18 13:45
Что за глупость?! Нет,даже не чушь...Это аморально ,безнравственно ,пошло ,противно... Конечно же, когда превыше всего настоящие человеческие отношения.
Всего ответов (1)
Сергей
Сергей , 47 лет13.02.18 10:04
Если мужик с отклонениями, то тут ничего не поделаешь... По статистике 5% именно таких.
Но когда при сексе МЖМ, через тонкую перегородку в теле женщины чувствуешь орган другого мужчины, со своим ритмом движений и желаниями, да тут можно просто сдохнуть от ревности...
АНАТОЛИЙ
АНАТОЛИЙ , 43 года12.02.18 15:16
Да ну, фигня. Типичная болезнь юности: очень хочется быть оригинальным, но на реально оригинальное силёнок не хватает, вот и начинают искажать простые обыденные вещи. Мужику трахаться в присутствии другого мужика - это всё равно что выйти на середину мужской раздевалки и начать дрочить на глазах у всех. Любой МЖМ после определённой дозы спиртного закончится тем, что дяди начнут шпилить друг друга, 100%.
Марина
Марина , 61 год12.02.18 05:40
странно то, что сайт знакомств ведет разъяснительную работу в сфере нетрадиционных не семейных отношений!!! Поневоле Оруэлла вспомнишь...


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.